Форум "Чем развлечь гостей"
23 Май 2017, 00:26:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На сайте "Чем развлечь гостей. Интернет-база" и на форуме действует раздельная регистрация. Чтобы зарегистрироваться на форуме, нажмите здесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Видеоряды на корпоративных праздниках  (Прочитано 12537 раз)
Анастасия
Читатель
*
Офлайн Офлайн

0

« : 13 Апрель 2011, 08:37:13 »

Добрый всем день!

В последнее время на мероприятиях все чаще используют экран и проектор. Я видела несколько вариантов видеорядов:
- ролик о предприятии;
- шуточное поздравление (переозвучка клипа, новости и т. д.);
- клип на песню о предприятии.
В остальное время на экране висит логотип предприятия или вертится простенькая заставка.

Мне хочется найти какой-нибудь интересный вариант видеоряда, чтобы он стал "стержнем" всего сценария. Предлагают вариант с новостями (диктор рассказывает о предприятии, предлагает послушать выступление директора, посмотреть поздравления от артистов и т. д.), но этот вариант используется слишком часто. Подскажите, пожалуйста, идею для видео, вокруг которой можно будет построить все мероприятие.
Наталья Астахова
Читатель
*
Офлайн Офлайн

0

« Ответ #1 : 17 Январь 2012, 18:29:15 »

возможно, это тоже не очень оригинально. но если проводить корпоратив в форме "Теле-шоу", то можно использовать видеозаставки к передачам с их характерными музыкальными фонами.
Анастасия
Читатель
*
Офлайн Офлайн

0

« Ответ #2 : 26 Январь 2012, 08:13:11 »

Опять же, это будет только оформление праздника, а мне нужен именно стержень. Как пример могу привести материал Лукашина с диска "Праздники на фото и видео", где сюжет праздника строится вокруг фильмов Гайдая. Он предлагает переснимать небольшие сцены из известных фильмов, а в качестве актеров приглашать гостей праздника.
ЕленаБелоглазова
Читатель
*
Офлайн Офлайн

0

« Ответ #3 : 23 Февраль 2012, 18:49:24 »

Использовала идею для корпоратива на новый год:
1. Товарищь Огурцов из фильма (помоему он называется) "Карнавал"
2. Так же Вовочу из тридевятого царства, получилось кстати оочень весело.
3. Так же путешествие по разным странам или городам
Вот так что если что то заинтересует, пишите. Помогу в развитии идеи.
Анастасия
Читатель
*
Офлайн Офлайн

0

« Ответ #4 : 27 Февраль 2012, 06:31:37 »

Вовочка из Тридевятого царства очень заинтересовал! Буду благодарна, если подробнее расскажете об этой идее.

Кстати, в процессе работы с видеорядами возникают еще некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание.
Во-первых, чтобы смонтировать заставку с героями фильма и реальными героями нужно уметь обрабатывать видео, иначе очень сильно различаются по качеству фрагменты домашнего видео и фрагменты кино. Да и вообще мне ужасно не нравится, когда при создании какого-либо клипа смешивают материал разного качества, например, профессиональные киносъемки и домашнее замыленное видео.
Во-вторых, снимать с использованием зеленого экрана очень удобно, главное правильно подобрать цвет ткани (вдруг повезет, и у кого-то дома окажутся шторы правильного оттенка?  Улыбка) и цвет одежды актеров. Иначе вокруг людей появляется некрасивый зеленоватый ореол, который сильно портит впечатление.
В-третьих, многих проблем можно избежать, если вставить видеосъемки в кадры, где герои фильм/мультфильма разговаривают по видеосвязи. Вот несколько примеров таких фильмов:
  • Варвара-краса длинная коса (колодец)
  • Дети шпионов (видеосвязь)
  • Там, на неведомых дорожках (блюдечко)
  • Иван-царевич и Серый волк (зеркало)
  • Шрек (зеркало)
Алинка123
Читатель
*
Офлайн Офлайн

0

« Ответ #5 : 17 Март 2015, 11:45:38 »

Лучше всего устроидь тематическую вечеринку